[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Про ад и про рай
Про ад и про рай
adminДата: Пятница, 29 Май 2009, 22:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В одной теме началось обсуждение про ад и рай, которое мы выносим в отдельную тему.

Утверждение одного из форумчан: -
Мое утверждение к примеру про рай и ад такие:
Ад - это место, где нет Бога, а не вилла с видом на море и т.д.
А рай - это место, где есть Бог, а не какие-то блага или вещи.
Вот без Бога жить, это действительно ад!!!

Гость и только гостьДата: Четверг, 04 Июнь 2009, 13:09 | Сообщение # 2

Ну вроде в аду веселее.Там водка, девченки и т.д. Там хоть и сковородки, но там весело..

А в раю, может и хорошо, но скучно же правда? Сидишь на облаке смотришь вниз и на скрипке играешь.

rusangДата: Четверг, 04 Июнь 2009, 23:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Так уж получилось, что традиция рисует ад таким: сидят все в обнимку с чертями и пьют, периодически обнимая всяких там женщин легкого поведения. Не обманывайтесь. По Библии там будет плач и скрежет зубов. Отчего это может там быть? Оттого, что там уж точно не будет мира в душе, там не будет дружбы с кем либо, любви, спокойствия, здоровья и всего прочего что дает Бог здесь на земле даже не доверяющим Ему людям. Обнимания с женщинами...забудьте, вам там это будет незачем из-за отсутствия каких бы то ни было мужских сил, которые опять же дает Бог, заповедовавший людям размножаться.
Вы скажете, но зато там будут мои друзья. А я скажу вам, вы их будете ненавидеть и злится на них, потому-что они позволили вам заблуждаться в обычной жизни и т.д. Дружба - это тоже дар Божий. Но там вы будете ненавидеть и сами будете ненавистны. Пустота-это та атмосфера, которой вы будете там жить. Удовлетворение в чем-либо там вы не найдете. Его там просто не будет. Представьте что вы бежите на поезд и опаздываете на него. Сразу ощущение разочарования и досады. ЭТО ЧУВСТВО будет преобладающим, поезд жизни уйдет навсегда!!! И другого не будет. досАДа!!!

Сообщение отредактировал rusang - Четверг, 04 Июнь 2009, 23:57

rusangДата: Четверг, 04 Июнь 2009, 23:55 | Сообщение # 4
Рядовой
По поводу рая. Рай-это не мягкие пушистые облака, где сидят все в непонятных балахинах и играют на скучных арфочках. В Библии написано, что характер Бога виден через рассматривание Его творений. Посмотрите на дикую нетронутую природу. Неужели Бог создавший нам такое живет в более скучных декорациях? Не верю! А как смешно традиция рисует ангелов? Жирные младенцы со взглядом умирающих от излишней сентиментальности. В Библии описаны случаи встреч людей с ангелами. Так вот люди при встрече с ними падали на колени в ужасе. Они огромные мужеподобные существа, отображающие славу Божью. Иногда люди принимали ангелов за самого Бога. Попробуй смотреть на солнце и не щуриться, попробуй увидеть ангела и устоять. Не получится! Теперь о внутреннем состоянии на небе(в раю). Удовлетворение, мир, любовь, прощение и прощенность, наслаждение жизнью, отсутствие тревожных мыслей и непосредственное общение с Богом на любые темы на нормальном понятном языке. Даже если поезд каких-то возможностей уйдет в твоей жизни, ТАМ ты получишь удовлетворение и исцеление души. Вот такое описание рая ближе к истине. Хотя как написано, не видел того глаз человека, и не слышало то ухо человека, что приготовил Бог любящим Его.

ПрохожийДата: Суббота, 06 Июнь 2009, 00:35 | Сообщение # 5

Высказывания rusang впечатляет. Надо же как развернул... красавчег. А то привыкли ангелочков слюнтяями рисовать.

navДата: Суббота, 06 Июнь 2009, 10:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Согласен с высказываниями, супер!!! Очень хочу в рай попасть!!! Вопрос вот только в том, как это осуществить. Вот где-то Марина писала что все мы в рай автоматически попадем, мол на Земле все так грустно было, поэтому рай нам обеспечен. Что думаете??? Люди....

satanaДата: Суббота, 26 Декабрь 2009, 22:05 | Сообщение # 7
Рядовой
всем привет!интересные у вас тут размышления!но одно могу сказать если рай и сушествует то в него врядли просто так попасть из ада!а ад это то где мы все сейчас сушествуем!я 2 раза в своей жизни был в клинической смерти и коечто начал понимать в сушности ада и рая!может конечно я и ошибаюсь но даже если я не прав то обьясните поточнее куда бог сослал адама и еву после вкушения яблока как не в ад к дьяволу для искупления грехов!?так как говорится что надо пройти 7 кругов ада чтобы попасть в рай!только это не всем суждено!ад и рай это метафора в какойто степени и ненадо принимать это буквально если конечно вам епископы с попами еше мозги до конца не промыли своей библией!

satanaДата: Суббота, 26 Декабрь 2009, 22:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (nav)
Очень хочу в рай попасть!!! Вопрос вот только в том, как это осуществить. Вот где-то Марина писала что все мы в рай автоматически попадем, мол на Земле все так грустно было, поэтому рай нам обеспечен. Что думаете???

мне очень жаль но не все туда попадем!да и врядли рай сушествует под тем что мы все понимаем как есть!рай если и есть то это не то что вы думаете!

Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Про ад и про рай
Страница 1 из 11
Поиск: