[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Поговорим о Боге
ИгорьДата: Вторник, 11 Август 2009, 14:16 | Сообщение # 91

Quote (Андрей)
Зачем же так прямолинейно подходить к библии.Я то же на заборе могу написать.Не было дурацкого Адама и Евы.Просто в этом нет смысла.Человек в прямом смысле произошол от обезьяны

Вопрос веры спором не решишь. Как говорят, о вкусах не спорят. Ты не веришь в библию дословно, я тоже, для меня она поучительная история. Но кто-то верит - это его право. Жил бы ты, да и я во времена написания библии поверил бы многим ее словам. Сейчас времена другие многих устраивает слова из библии, другие со многим не согласны. Это говорит, что появились новые знания, разум человека изменился и ему необходимо что-то новое. Ты нашел это в логике и материализме, кто-то в другом. Если человеку комфортно на духовном пути ты его не переубедишь. Как, например, переубедить тебя, что человек сильно отличается от любого животного? В нем что-то есть особенное, что не присуще животным. А именно осознание себя. Я бы сказал, что человек произошел не от обезьяны в связи с эволюцией, иначе они не сильно бы отличались от нас, а от существа возможно похожего на обезьяну, но в которую как будь-то кто-то, искусственно вдохнул искру разумности (духовности), очень похоже на Искру Божью, или для кого-то инопланетное изменение. Не знаю, что действительно произошло, но что-то, или кто-то создал человека. Лишь мое мнение.

navДата: Вторник, 11 Август 2009, 14:56 | Сообщение # 92
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Зачем же так прямолинейно подходить к библии.Я то же на заборе могу написать.Не было дурацкого Адама и Евы.Просто в этом нет смысла.Человек в прямом смысле произошол от обезьяны.

Это уже не актуально. Всеми доказано, что человек не произошел от обезьяны, а сотворен Кем-то. У человека есть Дух, у животного этого нет.

navДата: Вторник, 11 Август 2009, 14:59 | Сообщение # 93
Подполковник
Quote (Игорь)
Что-то затянул он с выбором. Мои глаза видят, что цивилизация с каждым годом не улучшается, а ухудшается. Скоро и выбирать не из кого будет. Человек то сейчас, сильно от материального зависит, а это духовной чистоты не прибавляет. А запасы на земле не бесконечны.

Это правильно, мы сейчас и живем в последние времена и время уже почти нет. Пришла пора выбирать, я уже говорил про это. И нам понять Бога не реально, об этом Библия говорит. Кому-то нужна война, чтобы обратиться к Нему, кому-то нет. Твои слова Игорь ассоциируются с книгой Откровение, почитай и найдешь аналогию.

АндрейДата: Среда, 12 Август 2009, 10:32 | Сообщение # 94

Меня не надо переубеждать,что человек-это человек,а зверь лесной-это зверь.Я Вам всё время про фаму,а Вы мне всё время про ерёму.

navДата: Среда, 12 Август 2009, 11:21 | Сообщение # 95
Подполковник
Андре, что-то тебя не понял.

navДата: Среда, 12 Август 2009, 11:21 | Сообщение # 96
Подполковник
Извиняюсь - Андрей, ошибка вышла.

ИгорьДата: Четверг, 13 Август 2009, 09:57 | Сообщение # 97

Андрей если ты услышал другое мнение, это еще не значит, что тебя хотят переубедить. Если мне скажут, с моей точки зрения, какую-нибудь небылицу, я просто не поверю в нее. Мои накопленные знания, подскажут, что для меня сейчас эта версия не подходит. Но все равно услышанные слова сохранятся. И в дальнейшем, может так получиться, что я изменю свое мнение. Поэтому я всегда помню, что, говоря кому-то что-то, я лишь обмениваюсь знаниями, который каждый приобрел к данному моменту. И говорить что кто-то прав, а кто-то нет, в целом не правильно. Хотя слова «ты не прав» я могу сказать. Но эти слова, касаются только моего отношения к этому, в данный момент. У каждого своя, правда, но общей правды или истины мы пока не достигли. И это в очередной раз показывает, что жизнь, в данном случае человека – это познание. Я так же много критического высказывал на этом сайте. Но это лишь говорит о том, что знаний, которое подтверждает наличие именно такого Бога, каким Его показывают здесь, у меня нет. И на доказательства, которые мне здесь предъявляли, я находил другой ответ. И пока я свое мнение не изменил, но я никогда не скажу, что я истинно прав. И в дальнейшем я допускаю любое развитие событий.

АндрейДата: Четверг, 13 Август 2009, 11:39 | Сообщение # 98

Попытаюсь ещё раз объяснить.Не возможно что то сделать не являясь этим.Попробуйте что то сделать,если Вы это не умеете.Ни черта у Вас не получится.Вот и Оно не могло бы построить наш мир не будь таким не хорошим.Из чего состоит наш мир?Из лицимерия,завести,неновести,предательства,жестокости и т.д.Вы скажите у людей есть любовь.Это тоже не хорошее чувство.Когда один становится полным рабом другого,только рабу не возможно объяснить ему что он раб.Только по истичению какого то времени у него могут открытся глаза и то не всегда,некоторые на всю жизнь остаются рабами.Вы скажите что люди жалеют друг друга.На это я Вам отвечу,что это полное лицимерие.Да все друг другу улыбаются говорят приятные слова и больше ни чего за этим не стоит.Только когда не которые были маленькими они испытовали хорошие качества:уважение к постороннему человеку,чувство жалости и соучастия.Вы скажите что Вы жалеете других.Вы говорите слова сочувствия как Вам его жалко и т.д и испытываете в этот момент чувство жалости,но в тоже время Вы кроме слов ни чего не делаете.В этот момент Ваше чувство жалости становится фальшивой,а если бы Вы промолчали.Ну ни чем Вы ему не можете помочь Ваша жалость осталося бы чистым.Как то я с одной прожил около пяти лет и у неё была дочь.Её дочь в лет десять попросила у меня прощения.Я её спрашиваю за что ты просишь прощения.Она промолчала.Через не которое время она опять по просила прощения.Я опять спросил за что она извеняеться,в ответ только тишина.Тогда я ей сказал,что само слово прости ни чего не стоит,если оно не подкреплено поступком.Ну ей на голове хоть кол чеши,всё пустое.Вот такое же правило распростроняеться и на взрослых.Все языками чешут и более ни чего.Вот в нашем мире есть понятие,что не хорошо быть трусом.Испытовать страх в этом нет ни чего плохого.Трус не тот кто боится,а трус тот кто боится слабого.Страх это хорошее чувство.Из пытовая его Вы избежите много проблем.Только не надо вдоватся в крайность,а то Вам всё выйдет боком.К нашему миру подходит только одно определение,так жить можно но не хорошо.Многие кивают на библию и ходят в церковь и считают себя глубоко верующими и всё время делают друг другу гадости.Вера сама по сибе ни что.Просто не надо быть свиньями по отношению друг к другу.Я в церковь не хожу.Было бы полное не уважение к тому Всему если бы я туда пошол.Посмотрите как они туда ходят.Если положено быть в плотке женщине,так значит надо быть с покрытой головой,а не в шапке.Нельзя туда ходить в коротком рукаве,нельзя туда идти когда у Вас месячные.Всеравно прутся туда.Не которые священики дошли до той поскудной стадии,что те женщины которые пришли в брюках им дают кусок тряпки,чтоб они обмотали вокруг бёдер и получается юбка.Вы что Вы считаете что Оно такое глупое?Это полное призрение к тому к кому Вы ходите.В церквях находятся туалеты.Просто хохма в его доме строить туалеты.У Вас у верующих полное призрение по поступкам к тому к кому Вы ходите.Но Вы же все его любите и жалеете.Полное лицимерие!СТРАХ ВАС ТУДА ГОНИТ,А НЕ ЛЮБОВЬ И ЖАЛОСТЬ.
Ну кто из нас больше верит я или ВЫ?

ИгорьДата: Четверг, 13 Август 2009, 14:36 | Сообщение # 99

Не хочу никого поучать, но ты Андрей озлоблен не на верующих, а на весь мир. Видеть только плохое, к хорошему не приведет. А ведь ты предлагал жить, никому не мешая. И вдруг столько претензий. Добавлю еще противоречия в твоих словах.

Quote (Андрей)
Попробуйте что то сделать,если Вы это не умеете.Ни черта у Вас не получится.

Как тогда ты научился ходить, читать, говорить и т.д.

Quote (Андрей)
Из чего состоит наш мир?Из лицимерия,завести,неновести,предательства,жестокости и т.д.Вы скажите у людей есть любовь.Это тоже не хорошее чувство.Когда один становится полным рабом другого,только рабу не возможно объяснить ему что он раб

Это про этот мир ты писал слова нужно просто жить и другим не мешать. По твоим словам это и миром назвать нельзя.
Про любовь, вообще смешно и не понятно. Если ты любишь свою мать, ребенка, жену, собаку, Бога и т. д., разве кто-то становится рабом, абсурд. Тебя что, любовь тяготит. Положительней чувства любви я не знаю. Сожалею, что у многих это чувство слабо развито, из-за этого много плохого в нашем мире. Если бы наши ученые узнали, как развить любовь у человека, мир бы точно перевернулся. В идеале чувство любви должно переполнять другие чувства. Поэтому совсем не соглашусь с тобой.
Со многим я не соглашусь из твоих слов. Но это твой взгляд на мир. Мой мир тоже не сахар, но не так мрачен как твой. Кстати, я тоже неверующий, в том смысле, что не поклоняюсь никакой религии и люблю свободу своих мыслей. Но одно то, что религия иногда напоминает человеку, что он не животное и должен вести себя соответственно, заставляет уважать ее. И то, что у некоторых людей слова расходятся с поступками, говорит лишь об этом человеке. И главное в любой религии не то, как ты изучаешь Бога, а конечный результат. Лишь он подскажет. Правильным был твой путь или нет. Хотя правильный путь или нет, тоже, слова субъективные.

АндрейДата: Пятница, 14 Август 2009, 08:12 | Сообщение # 100

Успокойтесь Игорь.Не для Вас я всё пишу,а для тех кто может понять.Мне с Вами неочем говорить.Игорь не обращайте на меня внимания.Жуйте свой бутерброд и далее.Вам я больше отвечать не буду.

ИгорьДата: Пятница, 14 Август 2009, 10:30 | Сообщение # 101

А разве я просил вас мне отвечать. Ваши знания мне ничего не дают. И перевоспитывать вас я не собираюсь. Вы и так получаете то, что заслуживаете. Вижу по вашим словам. Мои слова для тех, кто хочет их прочитать, а не для вас. К тому же форум, это не диалог, а высказывание своего мнения на заданную тему. И ответа не требует. И если вы хотите общаться с кем-то конкретно, сначала найдите этих людей, пригласите для частной беседы, чтобы другие не мешали. И пожалуйста, учите их, как нужно жить. Или попроси админа сделать для тебя тему «Общение с Андреем» и властвуй там. Выгоняй, приглашай кого хочешь. Удачи Вам Андрей.

adminДата: Пятница, 14 Август 2009, 23:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Можно, конечно и такую тему создать. Но просьба ко всем общаться более корректно друг с другом.
Понимаю, что тема неоднозначная, но все таки обращаю внимание на уважение в общении. И не переходите на личности!
Читать разные мнения интересно! Даже если они не созвучны вашему. Игорь прав, что форум - это место для выражения своего мнения. Мы не переучиваем и не воспитываем друг друга, а просто говорим свое мнение! Всем удачи!

ИгорьДата: Воскресенье, 23 Август 2009, 10:30 | Сообщение # 103

Здравствуй Naw. Радует, что твоя жизнь разнообразна, и ты находишь время на отдых в горах, а не постоянных молитвах и проповедях. Твой Бог не отягощает тебя, это видно.
Насчет жизни по Библии и твоей доктрины, сам же видишь, что это из мира утопии. Сколько человек знаком с Библией, но лучше не стал. Многим она мешает жить, вот и не придерживаются ее. По Библии жить сложнее, а человек ленив по природе. Не многие видят эту лень.
Хотя, могу сказать и обратное. Мы живем по Библии. Ведь там сказано не только про хорошую жизнь, но и про плохую. И по нашим поступкам видна наша жизнь.

navДата: Понедельник, 24 Август 2009, 13:03 | Сообщение # 104
Подполковник
Quote (Игорь)
Твой Бог не отягощает тебя, это видно.

Это потому что Бог - наш Отец, кот. желает добра своим сыновьям (это по Библии).

Quote (Игорь)
Насчет жизни по Библии и твоей доктрины, сам же видишь, что это из мира утопии.

Это почему ты так решил. В мире 1млрд. верующих в Библию и они так не считают, живут и радуются Своему Богу. Не надо смотреть на наш бывший совок.

Quote (Игорь)
Сколько человек знаком с Библией, но лучше не стал.

Опять же лично твое мнение, я с ним не согласен. Меня библейские законы в корне изменили, я стал другим (в лучшую сторону, что могут подтвердить другие).

Quote (Игорь)
Многим она мешает жить, вот и не придерживаются ее. По Библии жить сложнее, а человек ленив по природе. Не многие видят эту лень.

С этим полностью согласен, не все хотят жертвовать собой или своими прихотями, поэтому и не живут по Библии. Лень здесь дополняет их характер.

Quote (Игорь)
И по нашим поступкам видна наша жизнь.

Вот это "в десятку", наши дела показывают нашу действительность, именно то, что мы есть.

ИгорьДата: Понедельник, 24 Август 2009, 18:37 | Сообщение # 105

Библия не дает истины. Так как люди, прочитав ее, требуют доказательств. А истина не нуждается в них. Насчет, 1млрд. верующих, которые живут по Библии – это меньше 20 % от всех жителей Земли. Значит, подавляющее большинство в нее не верит. Слабый аргумент в поддержку истинной Веры. И опять повторюсь, время на ее изучение у человечества было предостаточно. И если бы оно (человечество) увидело в Библии Божественное откровение, ни у кого не возникло бы сомнения жить по-другому. Так что сейчас Библия играет роль лишь как философия. И Бога в ней все труднее найти.
Так же насчет Бога, который желает добра своим сыновьям. Зло и добро придумали люди. У природы (Бога) нет такой оценки. Он мыслит по-другому. Когда ты участвуешь во всем, у тебя не могут быть свои и чужие. Это как у режиссера. Есть у него в постановке герой и злодей. Для зрителя будет оценка тот хороший, другой плохой, но для режиссера они лишь актеры. К тому же роли достаются нам по нашим поступкам. Зло тоже делает Бог, но нашими руками, так как он режиссер, и мы вместе участвуем в данной постановке. Актеры бывают разные. Есть люди, которым нравится играть злодея, есть которым нравится быть добрым, тут ничего не поделаешь. Но, выбрав путь злодея надо помнить, чем это заканчивается. Мне не очень нравится, когда говорят, жизнь заставила так поступить, про плохой поступок. Снимая с себя ответственность. Хорошее мы делаем по своей воле, а плохое по чьей-то. Надо всегда помнить, что за все в ответе лишь ты сам. А Бог лишь твой режиссер, который даст тебе ту роль, которую ты заслужил.

Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: