[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Поговорим о Боге
ГостьДата: Вторник, 04 Август 2009, 15:04 | Сообщение # 76

Скукатища! Когда без оснований и просто предубеждения выдаются за аксиому. на чем базируется такое ваше представление о Боге?

АндрейДата: Среда, 05 Август 2009, 08:20 | Сообщение # 77

Всё на томже.На логике.Если от пункта А до пункта Б по отношению друг к другу одинаковое расстояние,но в тоже время от пункта А до пункта С на 1мм длинее.Какой Вы выберите ?Очевидно от пункта А до пункта Б.Это называется рациональное мышление.Наш мир рациональный.Если было бы не так,то Вы бы не съязвили,а просто написали бы мне матом и Ваше сообщение не удалили бы.Скажите мне что я за фрукт?Очевидно Вы будете меня жувать и так и эток,а правды о бомне всеравно Вы не будите знать.Вот Вы все и жуёте его которого называете Богом.Вы что,Вы знаете о нём больше того,что оно мужское и женское начало и вся природа?Ели да,то Вы Бог.

navДата: Четверг, 06 Август 2009, 17:13 | Сообщение # 78
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Оно бесконечно в своём разнообразие

Скажи если сможешь Андрей: где здесь логика??? Смысл иметь бесконечность разнообразия???

АндрейДата: Пятница, 07 Август 2009, 08:26 | Сообщение # 79

Бесмысленно говорить с человеком если он на очевидное говорит нет.Если не брать за основу логику,то это просто пустословие.Приведите мне твёрдый пример в природе вне логике.Что бы Вы не приводили всеравно это будет в логике нашего мира.Просто Вы не сможите это объяснить.На с чёт бесконечного разнообразия.Не хочу заново жувать если Вы не поняли,ну и ладно.

ИгорьДата: Пятница, 07 Август 2009, 09:44 | Сообщение # 80

Насчет вопроса логична ли природа? Отвечу, скорее нет, чем да. Но это мое человеческое мнение. Что такое логика, это рациональное объяснение чего-либо. А разве можно объяснить, для чего создан мир, вселенная, человек, и т.д. Мы можем лишь выдать свое мнение на этот счет, но оно не будет истиной. Мы не знаем случайно или нет, возникает что-то, по каким законам это все происходит. Если Андрей знает на все ответ, он подобен Архитектору. В некоторых процессах ученые увидели повторение, но это не значит, что они узнали, как это происходит и для чего. Пока мы не познали природу нельзя говорить, что она логична. Это все равно, что сказать, природа нам понятна. Слава Богу, она нам не понятна и не будет понятной никогда. Но мы можем стремиться к ее пониманию, и это нас развивает.

АндрейДата: Пятница, 07 Август 2009, 10:50 | Сообщение # 81

Природу не надо позновать,сней надо просто жить.Дурацкий смысл жизни не в том ,что бы посадить дерево.Просто его не надо рубить,а просто жить и другим не мешать.

ИгорьДата: Пятница, 07 Август 2009, 12:35 | Сообщение # 82

Жить без познания невозможно. Ты не смог бы тогда не видеть, не слышать, не спорить как сейчас. Сама жизнь это познание. Когда ты видишь или слышишь, ты переносишь информацию и, обрабатывая ее, осознаешь окружающее. Как это можно сделать без познания. Когда ты был ребенком у тебя были одни знания, сейчас они расширились, хочешь ты этого или нет. Другой вопрос как эти знания на тебе отразились. От этого разные мировоззрения у людей. Попробуй что-то сделать без осознания, у тебя ничего не получится. Твой мозг не приучен не получать информацию. А ведь это и есть познание. Рубить дерево это тоже познание. Ты же как-то узнал, что, срубив дерево можно построить дом или разжечь костер. Только не говори, что ты не пользуешься предметами из дерева и не ешь животную и растительную пищу. Человек, к сожалению, не может жить, не причиняя природе вред. Да и как ты представляешь жить, никому не мешая, это просто не возможно. Конечно, если ты не определишь рамки, здесь я мешаю, а здесь нет. Но как эти рамки, опять же без познания, определить.
В этом как раз я вижу не логичность природы. Ведь для природы человечество это паразит, который скорее уничтожает ее, чем гармонизирует с ней. Для чего тогда создан человек?

navДата: Суббота, 08 Август 2009, 18:13 | Сообщение # 83
Подполковник
Quote (Игорь)
Ведь для природы человечество это паразит, который скорее уничтожает ее, чем гармонизирует с ней. Для чего тогда создан человек?

К примеру Библия говорит, что Бог создал человека для того, чтобы устроить рай на Земле. Но этот план был до грехопадения, и ведь в правду-человечество может творить и очень хорошие дела и вещи, если бы не было испорчено...

navДата: Суббота, 08 Август 2009, 18:17 | Сообщение # 84
Подполковник
Quote (Андрей)
Природу не надо позновать,сней надо просто жить.Дурацкий смысл жизни не в том ,что бы посадить дерево.Просто его не надо рубить,а просто жить и другим не мешать.

Чтобы жить с кем-то или чем-то хорошо, нужно знать его! не так ли??? Я другого пути не вижу. Согласен с Игорем, что без познания мы никто!
Насчет дурацкого смысла в жизни - предлагаю создать отдельную тему: "Смысл в жизни". И почему он дурацкий, скажи Андрей??? Администратор, сделай новую тему и туда отправь эти высказывания.

ИгорьДата: Суббота, 08 Август 2009, 19:59 | Сообщение # 85

Quote (nav)
К примеру Библия говорит, что Бог создал человека для того, чтобы устроить рай на Земле. Но этот план был до грехопадения, и ведь в правду-человечество может творить и очень хорошие дела и вещи, если бы не было испорчено...

Если Бог создал человека, и он его не оправдал, почему Бог его не уничтожил сразу. И не создал что-нибудь другое. Захотел посмотреть, что из этого получится. Он что любит ДОМ2. Тоже не логично.

adminДата: Суббота, 08 Август 2009, 21:41 | Сообщение # 86
Генералиссимус
nav, с какого именно постинга и какие именно посты переместить в другую тему "Смысл в жизни"?
В любом случае тема создана - добро пожаловать и туда!

АндрейДата: Понедельник, 10 Август 2009, 12:52 | Сообщение # 87

Человека уничтожать нет ни какого смысла.У людей полная свобода в действиях.

navДата: Понедельник, 10 Август 2009, 13:14 | Сообщение # 88
Подполковник
Quote (Игорь)
Если Бог создал человека, и он его не оправдал, почему Бог его не уничтожил сразу. И не создал что-нибудь другое. Захотел посмотреть, что из этого получится. Он что любит ДОМ2. Тоже не логично.

Ну если смотреть более внимательно, то Бог как раз и уничтожил всех людей, кроме одного праведного Ноя. Дал человеку второй шанс. И сейчас условно говоря идет отбор: кто пойдет с Ним и к Нему, а кто нет.
Этим Он дал человеку право выбора, выбрать где ему находиться, с Богом или нет.

ИгорьДата: Понедельник, 10 Август 2009, 18:19 | Сообщение # 89

Quote (nav)
И сейчас условно говоря идет отбор: кто пойдет с Ним и к Нему, а кто нет.
Этим Он дал человеку право выбора, выбрать где ему находиться, с Богом или нет.

Что-то затянул он с выбором. Мои глаза видят, что цивилизация с каждым годом не улучшается, а ухудшается. Скоро и выбирать не из кого будет. Человек то сейчас, сильно от материального зависит, а это духовной чистоты не прибавляет. А запасы на земле не бесконечны.

АндрейДата: Вторник, 11 Август 2009, 09:49 | Сообщение # 90

Зачем же так прямолинейно подходить к библии.Я то же на заборе могу написать.Не было дурацкого Адама и Евы.Просто в этом нет смысла.Человек в прямом смысле произошол от обезьяны.Было бы не логично если бы оно решило что вот этот человек будит убийцей,а другой насильником,а третий не плохим человеком.Каждый должен сделать свой выбор.По этому оно по тихоньку меняло обезьян.Бывают же обезьяны спокойные и огресивные.Было оговорено бесконечное количество событий.Одна обезьяна сделала так и в итоге к ней что то прибавели,другая обезьяна в той же ситуации сделала по другому и ей то же прибавели но другое и в итоге обезьяны стали человеком.Затем человек дальше развивался у них появлялись дети по тому же оговарённому принцепу и дойдя до определённой стадии развития оно лудей на пугало и у людей родилось понятие морали.Вот это делоть не хорошо,а вот так можно но то же не хорошо,а вот так вообще нельзя делать,а если Вы сделаете вот так я Вас по головке поглажу.На кой Всему ему это надо?Оно строитель,созидатель не может же оно засунуть не плохого человека в жуткие миры.По этому каждый выбирает свои черты характера по своим поступкам и поподает туда куда оно решило в соответствие с его жизнью.

Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: