[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Поговорим о Боге
navДата: Пятница, 29 Май 2009, 21:49 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Говорить можно что угодно и о ком угодно, главное,что в результате мы получим. Меня например трудно убедить, что Бога зовут – Христос, что он такой то, дальше по списку. Чем подробней будет рассказ о Нем, тем больше вы будете отдаляться от истины и больше будет фантазии.

Да, согласен, важно к чему мы придем в наших рассуждениях! И фантазий нам не избежать, мы люди и нам всем свойственно приукрашивать, фантазировать и мечтать. Кстати последнее дано нам от Бога. Игорь, вас трудно убедить что Иисус Бог? Но все таки возможно с твоих слов. Думаю, что убеждать кому-то из людей вас не следует, пусть Бог Сам вам Себя покажет, в свое время... Но в любом случае говорить о Боге полезно, т.к. это приближает к Господу все равно.

Quote (Игорь)
И скажите, как можно говорить о сокровенном детально, да еще всю жизнь. О тайне, которую мы не знаем.

Детально глупо говорить об этом. И библия говорит, что Бога никто не видел. Невозможно что-то с точностью утверждать, только что есть в Слове Божьем.
Согласен с вами, что некоторые могут утверждать то, что сами толком не знают. Но не осуждаю никого, т.к. все мы растем и взрослеем. Завтра скажем про самих себя: "Какие мы были глупые вчера..."
Мое утверждение к примеру про рай и ад такие:
Ад - это место, где нет Бога, а не вилла с видом на море и т.д.
А рай - это место, где есть Бог, а не какие-то блага или вещи.
Вот без Бога жить, это действительно ад!!!

adminДата: Пятница, 29 Май 2009, 22:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Про ад и рай - это другая тема. Создаю отдельную тему - Про ад и про рай. Здесь продолжаем общение про Бога.

ИгорьДата: Суббота, 30 Май 2009, 09:29 | Сообщение # 48

Вот примерно так, как Бог-админ создал ад и рай, здесь на сайте, так и тот, кто сочинил Библию - придумал в своем рассказе. Кстати тот, кто написал Библию, а также, кто затем переводил и комментировал, хорошо разбирались в психологии человека. Они знали, как человека напугать, похвалить, убедить, запрограммировать на определенные поступки. Многие рекламщики используют такие же приемы сейчас.

ГостьДата: Суббота, 30 Май 2009, 14:30 | Сообщение # 49

Кто мне может доказать существование Игоря, если я в него не верю? :-)

navДата: Суббота, 30 Май 2009, 16:52 | Сообщение # 50
Подполковник
Думаю, что сам Игорь!!! smile

ГостьДата: Суббота, 30 Май 2009, 17:11 | Сообщение # 51

А его кто-нибудь видел?

ИгорьДата: Суббота, 30 Май 2009, 18:16 | Сообщение # 52

Разница в том, что мне не нужна ваша вера в меня. А Богу, я не знаю, нужна ли моя, да и ваша, вера в него. Если он есть, то он будет, и без моей веры в него. Но все же я верю в божественную силу. Без всякой корысти. На земле - я отвечаю за свою жизнь и поступки. И живу так, как советует моя совесть. Совесть (душу) к Богу не отношу, так как считаю ее частью целого. К тому же я не призываю других, считать мои слова истинными. И следовать за мной.

ВерующийДата: Суббота, 30 Май 2009, 21:06 | Сообщение # 53

Quote (Гость)
А его кто-нибудь видел?

Именно поэтому в Библии написано:"Благославенны не видевшие, но уверовавшие..."

Quote (Игорь)
Разница в том, что мне не нужна ваша вера в меня. А Богу, я не знаю, нужна ли моя, да и ваша, вера в него. Если он есть, то он будет, и без моей веры в него.

Богу Игорь, ваша вера еще как нужна!!! И вам она тоже необходима.

МаринаДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 18:52 | Сообщение # 54

Quote (Игорь)
Совесть (душу) к Богу не отношу, так как считаю ее частью целого.

Частью чего вы считаете свою совесть? Я не поняла?

ИгорьДата: Понедельник, 01 Июнь 2009, 16:34 | Сообщение # 55

Quote (Марина)
Частью чего вы считаете свою совесть? Я не поняла

Совесть - одно из качеств души. Душа – одно из качеств Божественной силы. Божественные силы – то, что называют Богом, Первопричиной, Архитектором. Человек дал Ему или Им - много имен. Это тайна тайн. Так как волосок на теле не может увидеть и познать все тело, хотя он часть его, так и Душа человека не сможет познать Его. А брать на себя смелость, и говорить, я (мы) знаем, что хочет Бог. Это чисто человеческое качество – взять на себя, Его роль. Получается, волосок знает, чего хочет тело.
Сейчас более понятно, Марина.

МаринаДата: Понедельник, 01 Июнь 2009, 20:36 | Сообщение # 56

Quote (Игорь)
Совесть - одно из качеств души. Душа – одно из качеств Божественной силы. Божественные силы – то, что называют Богом, Первопричиной, Архитектором.

Quote (Игорь)
Совесть (душу) к Богу не отношу, так как считаю ее частью целого.

Мне кажется, что тут противоречие налицо, что скажете???
По-вашему совесть - это Бог???(в конечном счете), т.е. Божье качество в вас.

ИгорьДата: Понедельник, 01 Июнь 2009, 21:59 | Сообщение # 57

Марина, если продолжить мою аналогию. Человеческий волос – разве это человек?

RickДата: Вторник, 02 Июнь 2009, 12:08 | Сообщение # 58

Игорь, на форуме еще ни кто не попытался доказать Ваше существование. Вы ни за что не сможете доказать свое существование, человеку, который не хочет принять это мнение. Хотите можем поэкспериментировать. И я смогу легко обосновать свое мнение. То что Вы участвуете в форуме это еще не факт, докажите что Игорь это именно Вы и что Вы имеете право называться этим именем т.д. до бесконечности. Вот Вы пытаетесь рассуждать о Боге подобным способом.
Вы пытаетесь говорить о высших материях и не можете ответить на элементарные вопросы, которые я задавал ранее.
А разница в том что философия может только рассуждать о проблемах, здоровье, бытие. Но она никогда не давала конкретных ответов. Потому что за конкретный ответ нужно конкретно отвечать.
Библия полна именно конкретики. И в ней доказательств больше, чем доказательств существования любого человека, не беру Вас в пример, чтобы не обидеть.
Возможно Вы еще не сталкивались с конкретными обещаниями Бога описанных в Библии, а столкнетесь по-любому, это неизбежно.
А еще есть люди, которые знают истину, но всеми силами противятся ей, которые делают всё возможное, чтобы опорочить и исказить её. Этим еще занимаются падшие ангелы. В писании сказано: Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)
Так что мало знать истину. Важно то, что человек делает со своим знанием - поступать по истине или противиться ей. А решать это вам.

ИгорьДата: Вторник, 02 Июнь 2009, 13:16 | Сообщение # 59

Rick, не задумывались почему инакомыслящие не хотят тратить время на общение с вами. Как только они видят, с кем придется разговаривать, и о чем - они сразу уходят. Ваш стиль доказательств, для 21 века, мягко говоря, смешон. Вы серьезны в своих суждениях, или включаете свою агитационную программу автоматически, неосознанно?
Повторю лично для Вас - мне не нужна ваша вера в меня. О высших материях я конкретно ничего не знаю, а лишь предполагаю. Это вы говорите, что все знаете. Как вы можете знать, что конкретно написано в Библии, если не известно кем, когда, и на каком языке была впервые озвучена и написана эта книга. Кто был первый расшифровщик. Какими словами он заменял непонятные символы. Все это похоже на игру – испорченный телефон. Да и можно ли слепо верить книгам или словам. Попробуйте перевести стихотворение или анекдот на другой язык без изменения смысла. Даже интонация может изменить то, что хотел сказать автор. А эта Книга претерпела гораздо больше изменений. К тому же повторю - Я не верю, что она написана со слов Бога.

RickДата: Вторник, 02 Июнь 2009, 13:59 | Сообщение # 60

Смешно правда...

Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: