[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Поговорим о Боге
adminДата: Среда, 20 Май 2009, 22:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
У одних есть вопросы о Боге, у других ответы. А у кого-то сложные вопросы. Попробуем найти ответы вместе.

JuraДата: Пятница, 22 Май 2009, 11:35 | Сообщение # 2

В чате задали вопрос, который не все увидели. Задал его Игорь. И вопрос звучит так - обычно «НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ» говорят о прошедшем событии, а вы про будущее. Вы просите изменить ЕГО волю?

JuraДата: Пятница, 22 Май 2009, 11:37 | Сообщение # 3

А как вы относитесь к словам «НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ» по отношению к сегодняшнему миру. Плохое происходит ПО ВОЛЕ БОГА? Это тоже вопросы Игоря в чате.

ГостьДата: Пятница, 22 Май 2009, 12:43 | Сообщение # 4

Сегодня воля Божья на этот мир не распространяется на неверующих в Бога людей. А вот на верующих она как раз и действует. Я так думаю...

adminДата: Пятница, 22 Май 2009, 13:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Уважаемые гости! Если вы не желаете регистрироватся для полноценного пользования форумом, то указывайте вместо слова Гость ваше имя или ник(как пожелаете). Спасибо за посещение нашего сайта. Божьих благословений!

ИгорьДата: Суббота, 23 Май 2009, 14:42 | Сообщение # 6

Гость, к вам вопрос.
1. Кто создал неверующих?
ИЛИ
2. Почему они становятся неверующими?

ОкейДата: Суббота, 23 Май 2009, 17:55 | Сообщение # 7

Похоже вопрос черезчур серъезный и никто не решается ответить на него! Игорь, мои апплодисменты!

lampДата: Суббота, 23 Май 2009, 22:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Игорь, я не совсем понял, вопрос Ваш был только к гостю? Или всем отвечать можно?

И если можно, поясните терминологию. Кто такие "неверующие"? По-моему, все люди, хоть как-то, хоть во что-то да верят...

lampДата: Суббота, 23 Май 2009, 22:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (Марина)
А мне кажется, что весь мир лежит во зле, а значит управляет им дьявол, поэтому ни а какой воле Бога речи быть не может

А по-моему, далеко не весь мир лежит во зле. Ведь есть Церковь Христова, которая включает в себя всех людей Божьих. И повинуются они Богу, а не дьяволу, так что вполне можем мы о воле Божьей тут говорить.

ИгорьДата: Воскресенье, 24 Май 2009, 11:18 | Сообщение # 10

Lamp, для вас более конкретный вопрос. Вы говорите: «Церковь Христова, которая включает в себя всех людей Божьих - не лежит во мгле»
1. Кто тогда остальные?
2. Кто их создал?
3. Почему они другие?
4. Из ваших слов получается остальные люди НЕ БОЖЬИ. По моим взглядам их гораздо больше, по отношению людей в мире. В этом случае, вам скорее нужно согласиться с МАРИНОЙ, так как ВЫ песчинка в море.
5. Есть еще вопрос. Кто дает право ЧЕЛОВЕКУ говорить от имени Бога, знать, что хочет Бог, приписывать одних к Божьим созданиям, а других нет?

На вопросы естественно отвечать могут все. Я просто опираюсь на предыдущий ответ.

lampДата: Понедельник, 25 Май 2009, 09:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Бог сотворил всех людей, в свое время, после того, как создал наше пространство-время. И с этой точки зрения все люди - Божьи. Божьи творения. Творец дал человеку свободу выбора - слушать и повиноваться Богу или нет. Разумеется, послушание Творцу приносит человеку благо, а непослушание - беды и зло.

В свое время перволюди отступили от Бога. Так в мир пришел грех и зло. Но Бог продолжал призывать к Себе людей. И во все времена были люди, которые слушали Бога и повиновались Ему. И были те, кто отвергали Его.

Это лишь часть ответа на Ваш вопрос, Игорь. Думаю, что и другие христиане смогут продолжить или дополнить меня.

RickДата: Понедельник, 25 Май 2009, 13:00 | Сообщение # 12

Quote (Марина)
А мне кажется, что весь мир лежит во зле, а значит управляет им дьявол, поэтому ни а какой воле Бога речи быть не может!!!

Есть интересное высказывание А Эйнштейна на эту тему. Полную версию можно найти в интернете через поисковик.
...В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел...

RickДата: Понедельник, 25 Май 2009, 13:02 | Сообщение # 13

В этой статье Эйнштейн очень легко на основании законов физики доказывают свою версию. Занимательно, советую прочитать.

RickДата: Понедельник, 25 Май 2009, 13:39 | Сообщение # 14

Я могу отнести себя к неверующим.

Потому что я не верю, что моя жизнь только лишь биологическое звено.
Я не верю, что моя жизнь бесцельна и продолжатся только "до гроба".
Я не верю, что моя боль и радость важна только мне одному.
Я не верю, что нет чудес на свете.
Я не верю в теорию эволюции, потому что она научно не обоснованна!!!
И я не верю, не верю в эту чушь!!!
Если дана человеку возможность думать, если человек может мечтать, если человек может любить - откуда это?
Я не верю, что любовь и сострадание к своим детям это всего лишь инстинкт.

RickДата: Понедельник, 25 Май 2009, 13:45 | Сообщение # 15

Просто есть люди, которые создали религию - атеизм. Они верят, что Бога нет. Они верят что произошли от обезьяны, а те в свою очередь от микробов. Они верят, что так они могут доказать Его отсутствие и избежать Его суда.

Форум » Форум о Боге, о жизни и т.д. » О Боге » Поговорим о Боге
Страница 1 из 812378»
Поиск: