[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Форум проекта » Проект "Сила перемен" » Сила Перемен - секта? (Народ спрашивает)
Сила Перемен - секта?
WestДата: Среда, 02 Сентябрь 2009, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста на вопрос. Сила перемен имеет отношение к религиозным организациям неопятидесятников (ХВЕ, ЦХВЕ, ХВЕП)? На этом сайте об этом говорится. Правда ли это? http://sekta-peremen.narod.ru

navДата: Среда, 02 Сентябрь 2009, 15:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Этот проект не имеет какой-либо религиозной принадлежности, он христианский. И участвовать в нем могут все, кто называет себя христианином. А вот сайт
Quote (West)
http://sekta-peremen.narod.ru
явно не христианский. Мы несем благую весть людям о Боге, а не затаскиваем их куда - либо. Человек должен сам выбирать в какую церковь ему ходить. Мы придерживаемся нейтралитета в этом вопросе.

navДата: Среда, 02 Сентябрь 2009, 15:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Quote (West)
Сила перемен имеет отношение к религиозным организациям неопятидесятников (ХВЕ, ЦХВЕ, ХВЕП)?

Да имеет, т.к. именно эти организации, а точнее люди из них проявили участие в этом проекте, а вот РПЦ отказалась.

WestДата: Четверг, 03 Сентябрь 2009, 11:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (nav)
Этот проект не имеет какой-либо религиозной принадлежности, он христианский.

Вы сами себе противоречите в первом же предложении. "Не имеет религиозной принадлежности" и тут же говорите "он христианский".

На том сайте, ссылку на который я привел ссылку так и сказано, что эти религиозные организации неопятидесятников ("харизматов") скрывают религиозную принадлежость за якобы общественной акцией для вербовки в свои ряды... А это своего рода обман, каким никогда ранняя Церковь не пользовалась. Христиане открыто говорили кто они такие за что, кстати, не раз были казнимы.

Мало того, сначала Вы говорите, что:

Quote (nav)
Этот проект не имеет какой-либо религиозной принадлежности
, а уже через две минуты утверждаете:
Quote (nav)
Да имеет, т.к. именно эти организации, а точнее люди из них проявили участие в этом проекте
...

Неужели Вы думаете, что эти люди работают просто так? Ведь главная цель христиан, каковыми себя считают неопятидесятники - донести свою философию до людей, и, если получится, пригласить их на свои собрания (а это уже в религиозную конкретную организацию).

WestДата: Четверг, 03 Сентябрь 2009, 13:52 | Сообщение # 5
Рядовой
На Вашем сайте указаны центры помощи наркоманам. В центрах этих молятся и ездят на собрания в общины неопятидесятников ("харизматов"). Скажите, почему на Вашем сайте, на главной, например, странице НЕ указано, что эта акция имеет отнолшение к ХВЕ? Думаю, для честности стоит добавить, что она не православная

ГостьДата: Четверг, 03 Сентябрь 2009, 15:29 | Сообщение # 6

West, неизвестно чего ты добиваешься и этой темой, и своими репликами. Но на сайте есть новости, в которых указаны участники проекта. Цели проекта также указаны.
Для меня все понятно.
Тебя раздражает что нет указания православных центров? Так они ж вроде отказались сами от участия в проекте.

WestДата: Пятница, 04 Сентябрь 2009, 08:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (Гость)
Тебя раздражает что нет указания православных центров? Так они ж вроде отказались сами от участия в проекте.

Извините, но с чего такие нелепые выводы? Я говорю, что стоит указать, что акция НЕ православная... Это для пущей честности. Потому что в нашей стране, слово "христианство" ассоциируется в умах людей только с Православием. И многие так и думают, что если о Боге рассказ, то это православные. К тому же на сайте, ссылку на которой я привел - оператор "Силы перемен" соврала, что акция православная. Послушайте сами.

navДата: Пятница, 04 Сентябрь 2009, 20:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (West)
Извините, но с чего такие нелепые выводы? Я говорю, что стоит указать, что акция НЕ православная... Это для пущей честности.

А почему указ на то что она "НЕ православная" принесет честность - это глупо!!! Мы не скрываем что-либо, как и не отрицаем. А что если в Воронеже РПЦ участвовала, то надо было написать что она православная - тоже глупо. Не вижу логики.

Quote (West)
Потому что в нашей стране, слово "христианство" ассоциируется в умах людей только с Православием. И многие так и думают, что если о Боге рассказ, то это православные.

Это от невежества, т.к. православных очень малая часть в христианском мире, по сравнению с теми же католиками и протестантами. И если мы также будем думать, то будем показывать свою некомпетентность...

Quote (West)
оператор "Силы перемен" соврала, что акция православная. Послушайте сами.

Это что за оператор и кто так говорил? Если так то это недоработка наша, ужизвините.

navДата: Пятница, 04 Сентябрь 2009, 20:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (West)
Вы сами себе противоречите в первом же предложении. "Не имеет религиозной принадлежности" и тут же говорите "он христианский".

Я имел ввиду конкретную деноминацию в христианстве, это итак понятно...

Quote (West)
На том сайте, ссылку на который я привел ссылку так и сказано, что эти религиозные организации неопятидесятников ("харизматов") скрывают религиозную принадлежость за якобы общественной акцией для вербовки в свои ряды...

Это не имеет под собой основания, я тоже могу что угодно написать на своем сайте и сказать, что это истина. Пусть докажут это в законном порядке, а не личное субъективное мнение.

Quote (West)
Неужели Вы думаете, что эти люди работают просто так? Ведь главная цель христиан, каковыми себя считают неопятидесятники - донести свою философию до людей, и, если получится, пригласить их на свои собрания

Эти люди работают для исполнения Божьего поручения, все прекрасно понимают, что после этого проекта толпы в их церкви не попрут, я лично это всем говорил перед началом всего. Кстати статистика показывает, что вот посещаемость православных храмов увеличивается до 3-х раз. Нам всем это известно, но никак не мешает, т.к. мы несем Бога людям, а куда они придут, это уже не столь важно.
Думаю пока хватит ответов...

ИванДата: Суббота, 26 Сентябрь 2009, 15:55 | Сообщение # 10

Quote (West)
Послушайте сами.

Вы ведете себя как фарисеи 2000-летней давности, которые так же обвиняли Иисуса в сектантстве. Фарисеи претендовали на знание Бога, но Сына Его отреклись.
West, вы пытаетесь поймать на слове и придираетесь к словам, как это делали фарисеи. Вы хотите сказать, что христианство может быть только православным? Такие выводы получаются из Вашего толка.
Вы обвиняете в неопятидесятничестве церкви ХВЕ и остальные протестантские церкви. А кто для вас тогда истинные пятидесятники?
Так скажите, только православным может быть христианин?

ГостьДата: Вторник, 20 Октябрь 2009, 10:26 | Сообщение # 11

Quote (West)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Сила перемен имеет отношение к религиозным организациям неопятидесятников (ХВЕ, ЦХВЕ, ХВЕП)? На этом сайте об этом говорится. Правда ли это? http://sekta-peremen.narod.ru

Quote (West)

Quote (West)

ГостьДата: Вторник, 20 Октябрь 2009, 10:35 | Сообщение # 12

Организаторы настоящие сектанты, и им нужны новые адепты, то е. мы с вами, когда нас охмурят мы понесем им денюжку на которую вылечат 1 наркомана и пропиарят это все, а остатки денег положат пастырям на их нужды, не переживайте что денег не хватит, мы еще им принесем, мы ведь зазомбированы с вами, на конец продадим свои дома, чтоб бог нас лучше слышал и спасение давал, а Пастырь правильно их распределит. Вот такая сила перемен!!!!

ГостьДата: Вторник, 20 Октябрь 2009, 10:57 | Сообщение # 13

Вест,Согласен полностью с вами, в их центрах сплошные Харизматы, они там по полу катаются, как сумашедшие рыгочат, разговаривают как собаки, а заявляют что это все от бога, и мол в библии писано, картина ужасная.И храни вас Господь, не попасть к таким учителям и организаторам.

ПавелДата: Вторник, 20 Октябрь 2009, 14:47 | Сообщение # 14

Неужели настолько зазомбированы религиозной нетерпимостью современные христиане, что все что не православное, то рыгочущее и секта? Эта картина ужасная, когда христиане лгут. ведь мы знаем, кто отец лжи. Не лгите, в церквях которые участвовали в проекте Сила Перемен нет рыгочущих и говрящих как собаки. Проверьте, а не занимайтесь гебельсовской пропагандой.

На счет денег - сколько был в харизматических церквях ни разу не платил за крещение, молитвы, и иконки со свечками мне никто не впаривал. А если уж заговорить о пиаре, то уж "чья бы коровка мычала", господа-православные.

ГостьДата: Вторник, 20 Октябрь 2009, 15:41 | Сообщение # 15

Павел, я люблю всех людей на земле, но мне просто обидно за тех матерей дети которых попали на вашу удочку, ведь посмотрите на их несчастные лица, они вечно угрюмые, а эфорию испытывают только когда беснуются у харизматов, и что тут божественного???А на счет икон я где то такое слышал, что их продают даже.

Форум » Форум проекта » Проект "Сила перемен" » Сила Перемен - секта? (Народ спрашивает)
Страница 1 из 41234»
Поиск: